Subasta 1170, Lote # 86
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmada y fechada 95 Sanguina sobre papel Publicada en: OLES, James et al. Raúl Anguiano. Orígenes y apogeo. México. Taller de Comunicación Gráfica - CONACULTA - Los Contemporáneos, A.C., 2015, pág. 238. Presenta detalles de conservación en el papel. 71 x 54 cm Estimado $30,000-40,000