Subasta 1170, Lote # 213
RODOLFO NIETO (Oaxaca de Juárez, 1936 - Ciudad de México, 1985) Figura oscura, ca. 1970 Firmado Grabado al aguatinta y aguafuerte 43 / 50 Presenta manchas de humedad. 20 x 31 cm medidas de la imagen 28 x 38 cm medidas del papel Estimado $10,000-15,000