Subasta 1170, Lote # 36
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) La perla, 1945, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 71 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Impresas por Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Presentan mínimos detalles de conservación. La carpeta completa consta de 8 fotoserigrafías.
37 x 50 cm medidas de la imagen 56 x 76 cm medidas del papel Estimado $6,000-10,000