Subasta 1170, Lote # 132
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019) Los pollos, de la carpeta Toledo / Sahagún, 1974 Firmado Grabado al aguatinta y aguafuerte 91 / 100 Impresa por Taller Libre de Grabado Mario Reyes. Editada por Galería Arvil. La carpeta completa consta de 8 grabados.
15 x 20 cm medidad de la imagen 18.5 x 23 cm medidas del papel Estimado $26,000-36,000