Subasta 1170, Lote # 128
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Circo azul con verde, 2011 Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta al azúcar 26 / 40 Con sello de agua de Taller de Grabado Fernando Sandoval. Impreso por Taller de Grabado Fernando Sandoval. Presenta mínimos detalles de conservación. 48.5 x 67.5 cm medidas de la imagen 71.5 x 89.5 cm medidas del papel Estimado $40,000-60,000