Subasta 1170, Lote # 177
HERIBERTO JUÁREZ
(Acolman, Estado de México, 1932 - Ciudad de México, 2008)
De capa
Firmada y fechada 78
Escultura en bronce en base de mármol
Agradecemos al Sr. Adolfo Cantú por la verificación de autenticidad y apoyo en la catalogación de esta obra, agosto de 2024.
Presenta detalles de conservación en la base.
42.5 x 24 x 22.5 cm medidas totales con base
Estimado $20,000-36,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |