Subasta 1166, Lote # 46
FRANCISCO URBINA (México, 1921 - México, 2005) Iztaccíhuatl Firmado y fechado 65 Óleo sobre tela Presenta craqueladuras y ligero desprendimiento de capa pictórica. 50 x 60 cm Estimado $20,000-30,000