Subasta 1245T, Lote # 11
ESCUDO GUADALUPANO MÉXICO, CA 1900 Imagen pintada al óleo, aparición de la Virgen de Guadalupe en la tilma de San Juan Diego y paisaje con los volcanes. Rodeada con hilo metálico dorado sobre terciopelo a manera de escudo coronado y la leyenda "NON FECIT TALITER OMNI NATIONI", enmarcado Detalles de conservación y faltantes 24 x 16 cm Estimado $1,800-3,000