Subasta 1166, Lote # 109
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) La nariz de Cleopatra III Firmada a lápiz. Firmada y fechada OCT 22 MCMLXXC en malla Serigrafía 20 / 55 Con sello de agua de Saenger Editores. Publicada en: ÁLVAREZ, María y SORDO, Alejandro. Original Múltiple. Obra Estampa de Pedro Friedeberg. México. Saenger Editores, 2018, pág. 28. Esta obra es la portada del disco "Sonidos de Karmática Resonancia" de la banda mexicana Zoé, lanzado en 2021.