Subasta 1166, Lote # 192
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Lepidóptero viajero Firmado y fechado Siena 93 Acrílico sobre tela Con constancia de autenticidad de Fundación Parra Gironella. Publicado en: PARRA, Carmen et al. METAMORFOSIS. Travesía de Carmen Parra. México. Universidad Nacional Autónoma de México - Facultad de Medicina - The Aspen Institute, 2015, pág. 7 y en sitio oficial de la artista www.carmenparra.com.mx Con etiqueta de El Aire Centro de Arte.