Subasta 1170, Lote # 222
WALDEMAR SJÖLANDER (Gotemburgo, Suecia, 1908 - Ciudad de México, 1988) Procesión Firmado y fechado 1955. Referenciado Oaxaca al reverso Óleo sobre tela Presenta detalles de conservación. 65 x 65 cm Estimado $60,000-80,000