Subasta 1166, Lote # 170
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Dos mujeres sentadas con rebozo Firmado y fechado 1977 Carboncillo y pastel sobre papel Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2023. Esta obra será publicada en el catálogo digital de la Fundación Zúñiga Laborde A.C. con núm. 4758A.