Subasta 1166, Lote # 238
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Unicornios, de la carpeta La Jungla Firmado Acrílico y tinta sobre papel Con certificado de autenticidad de Galería de Arte Misrachi, enero de 1987. Esta obra forma parte de la serie de tintas a partir de las cuales Pedro Friedeberg realizó litografías para el libro "La Jungla" de Guadalupe Amor editado por Galería de Arte Misrachi en 1984.