Subasta 1166, Lote # 134
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Tête de mort et livre Firmada a lápiz por Marina Picasso Litografía 418 / 500 Con sello de agua "A limited edition after a work by Pablo Picasso". Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1946, la cual se conserva actualmente en una colección privada.
43 x 54 cm medidas de la imagen 55 x 75.5 cm medidas del papel Estimado $15,000-26,000