Subasta 1166, Lote # 241
PEDRO FRIEDEBERG y DIEGO MATTHAI (Florencia, Italia, 1936 - ) (Ciudad de México, 1942 - Ciudad de México, 2023) Hotel Pierre Firmado por ambos artistas y fechado 20.02.17 Tinta, collage de impresiones, estampas y palitos de madera sobre papel Procedencia: perteneció a la colección del Arq. Diego Matthai.