Subasta 1170, Lote # 94
IGNACIO ORTIZ (La Piedad, Michoacán, 1934 - Ciudad de México, 2017) Amantes en la alcoba, de la serie Amantes Firmado y fechado 78 Lápiz de grafito y pastel sobre papel Con certificado de autenticidad de Michelle Sandiel Oloarte, julio de 2024. 48 x 65.5 cm Estimado $22,000-36,000