Subasta 1244T, Lote # 40
Libros Plata / Acuarelas / minerales / Alfombras, histori y arte universal. Títulos: -Acuarela guía visual de la historia de este popular medio de pintura. -Fontana, Mario. Piedras Preciosas. -La Escritura. -Brujas y Magos. -Plata, guía práctica para coleccionar objetos de plata e identificar sellos de contraste. -Técnicas de los grandes maestros de la Alfarería y Cerámica. -100 plumas de leyenda. Entre otros. Encuadernados en pasta dura. Total de piezas: 14. Estimado $1,000-1,500