Subasta 1166, Lote # 129 ROY LICHTENSTEIN (Manhattan, Nueva York, E.E. U.U. 1923 - Manhattan, Nueva York, E.E. U.U. 1997) Before the mirror, from the mirror of the mind, 1975 Firmada y fechada 75 a lápiz Litografía y serigrafía A. P. Impreso por Styria Studio, Nueva York. Publicado por Multiples, Inc., y Castelli Graphics, Nueva York. Publicada en: sitio oficial de Roy Lichtenstein: A Catalogue Raisonné www.lichtensteincatalogue.org 89 x 63.5 cm medidas de la imagen 105.5 x 80 cm medidas del papel Estimado $40,000-70,000