Subasta 1170, Lote # 116
RODRIGO DE LA SIERRA
(Ciudad de México, 1971 - )
Juez
Firmada y fechada MX2019
Escultura en bronce XII / XX en base de acero
Con documento del artista, agosto de 2020.
Agradecemos al Maestro Rodrigo de la Sierra por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2024.
Existe una versión monumental de esta obra, se encuentra en la Plaza de la Justicia en Toluca, Estado de México.
Publicada en Instagram oficial del artista instagram.com/rodrigodelasierra
38 x 37.5 x 20.5 cm medidas totales con base
Estimado $170,000-250,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |