Subasta 1160, Lote # 68 OCAMPO MANZO, MELCHOR. MEMORÁNDUM DE LA SOLEMNIDAD CON QUE SE INAUGURÓ EN URUAPAN, EL 21 DE OCTUBRE DE 1893, EL MONUMENTO LEVANTADO A LA MEMORIA DE LOS CAUDILLOS GENERALES JOSÉ MARÍA ARTEAGA Y CARLOS SALAZAR, CORONELES JESÚS DÍAZ Y TRINIDAD VILLAGÓMEZ, Y COMANDANTE JUAN GONZÁLEZ. MORELIA: IMPRENTA DE LA ESCUELA DE ARTES, 1893. 8o. marquilla, 117 p. + 1 h. Dedicado y firmado por Aristeo Mercado. Ilustrado con 9 retratos y una vista del Monumento, litografías. Encuadernado en pasta dura. Estimado $7,000-9,000