Subasta 1166, Lote # 181
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Colibrí Firmado Temple sobre tela sobre madera Con dedicatoria firmada y fechada 1999 al reverso. Con certificado de autenticidad de Museo Taller Nishizawa firmado por el artista, mayo de 2001. Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2024. 14.5 x 17 cm Estimado $28,000-40,000