Subasta 1233T, Lote # 226
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
Edades de la vida, 1975
a) Pubertad
b) Juventud
c) Madurez
d) Vejez
Firmadas
Litografías en placa de zinc
Publicadas en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions,1994, pág. 157, catalogadas 1431, 1432, 1433, 1434.
Enmarcadas.
76 x 56 cm
Estimado $53,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |