Subasta 1231T, Lote # 188
ALHAJERO
FRANCIA
PRINCIPIOS DE SIGLO XX
Elaborado en porcelana policromada
Sellado inferior Cháteau de Blois
Diseño irregular
Decorado con escena bélica napoleónica
Firmada Missant
Medidas: 11 x 31 x 24 cm
Detalles de conservación.
Estimado $4,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |