Subasta 1166, Lote # 188
YAMPIER SARDINA
(La Habana, Cuba, 1979 - )
Serenata
Firmado y fechado VI09 al frente. Firmado y fechado 2009 al reverso
Óleo sobre tela
Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art.
Publicado en: ALDAMA, José Ignacio, et al. Yampier Sardina. El placer del engaño. México. Aldama Fine Art, 2009, pp. 28, 29 y contraportada, catalogado 4.
69.5 x 69.5 cm
Estimado $100,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |