Subasta 1148, Lote # 5
JULIO CASTELLANOS (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 1947) Personaje sentado Firmada y fechada 1935 Tinta sobre papel Con etiqueta de DIMART. Presenta ligeros detalles de conservación. 52 x 41 cm Estimado $30,000-40,000