Subasta 1166, Lote # 62
RAYMUNDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1938 - Ciudad de México, 2023) Iztaccíhuatl y Sierra Santa Catarina Firmado dos veces y fechado 19-III-1967 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, febrero de 2022. Agradecemos a César Martínez Rioja, hijo del artista, por la revisión de esta obra, enero de 2024. Presenta desprendimientos de capa pictórica. 60 x 120 cm Estimado $120,000-180,000