Subasta 1217T, Lote # 91
MINERVA GM
(Toluca, Estado de México, 1997 - )
Confianza rota
Firmado
Gouache sobre papel
Enmarcado.
Es una ilustradora radicada en México. Estudió Ciencias de la Comunicación y ha producido ilustraciones para libros y revistas, así como empaques de productos, diseños textiles y murales para clientes globales. Hoy en día es directora de arte de Game Master (revista especializada en video-juegos), trabajó para revistas como Marvin y Sputnik y ha realizado un extenso trabajo editorial desde que terminó su carrera y vino a la Ciudad de México a vivir.
35 x 35 cm
Estimado $7,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |