Subasta 1225T, Lote # 49
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Cabeza de doble sentimiento
Firmado y fechado 2005
Plato de cerámica a la alta temperatura pintado a mano
30 cm de diámetro
Con certificado de autenticidad de Brigita Anderson
Detalles de conservación
Estimado $9,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |