Subasta 1148, Lote # 29
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Sin título Firmada y fechada 21/7/79 Tinta sobre papel Con dedicatoria. Agradecemos a la Oficina Sergio Hernández por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2023. Procedencia: perteneció a la colección del artista Tomás Gómez Robledo. Presenta detalles de conservación. 35 x 43 cm Estimado $40,000-60,000