Subasta 1148, Lote # 26
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Sin título Firmada y fechada 77 Mixta sobre papel arroz Agradecemos a la Oficina Sergio Hernández por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2023. Procedencia: perteneció a la colección del artista Tomás Gómez Robledo. Presenta detalles de conservación a causa de la técnica empleada. 56 x 39 cm Estimado $50,000-70,000