Subasta 1136, Lote # 78
CRISTO CRUCIFICADO SIGLO XIX
Talla en marfil sobre cruz de madera laqueada con aplicaciones de metal dorado y el escudo de Maximiliano al pie de la cruz Detalles de conservación Cristo: 25 x 18.5 cm Dimensiones totales: 60 cm de alto