Subasta 1166, Lote # 31
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Sin título Firmado Pastel sobre papel Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta detalles de conservación. 61 x 46 cm Estimado $36,000-50,000