Subasta 1225T, Lote # 75
ANÓNIMO
(Siglo XX)
Reproducción de "Descanso en la huida a Egipto con santos" de Paul Rubens
Sin firma
Óleo sobre tela
Enmarcada.
Esta pieza es una copia de la obra "Descanso en la huida de Egipto con santos", realizada por el artista Paul Rubens entre 1632 y 1635, la cual pertenece a la colección del Museo del Prado en Madrid, España.
33 x 48 cm
Estimado $1,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |