Subasta 1136, Lote # 6
LOTE DE CENTRO Y CUATRO PLATOS PEQUEÑOS MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Elaborados en plata fundida, labrada y cincelada con marca del ensayador Cayetano Buitrón (BTON), burilada, quinto real y marca de localidad (letra eme rematada con letra o, en referencia a la Ciudad de México) Decorados con motivos lobulados y vegetales Detalles de conservación Peso: 712.2 g 7.5 x 17 cm Estimado $12,000-15,000