Subasta 1145, Lote # 81
MESA DE NOCHE FRANCIA, SIGLO XX
Elaborada en madera enchapada y marqueteada, con cubierta de mármol y aplicaciones de metal dorado Cubierta de media luna, dos puertas abatibles y tres cajones con tiradores Detalles de conservación 80 x 61 x 31 cm