Subasta 1136, Lote # 30
CRISTO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Talla en madera encarnada y policromada, sobre cruz de madera Detalles de conservación y restauración, dos dedos faltantes Cristo: 36 x 32 cm Cruz: 67 x 36 cm