Subasta 1136, Lote # 33
VIRGEN DE LA ASUNCIÓN MÉXICO, SIGLO XVIII
Talla en madera encarnada, policromada y dorada con corona de metal dorado Detalles de conservación, corona rota y un dedo fracturado 150 cm de alto (medidas sin corona)