Subasta 1136, Lote # 38
MIGUEL CABRERA (MÉXICO, CA. 1715-1768) LA DIVINA PASTORA CON CRISTO Y SAN JOSÉ
Óleo sobre tela Firma parcialmente legible "Cabrera fecit" Detalles de conservación y restauración, reentelado 85 x 64 cm Incluye documento de procedencia y documento de autentificación de la investigadora Virginia Armella de Aspe.