Subasta 1136, Lote # 49
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada sobre cruz latina en madera y base dorada Detalles de conservación, un dedo faltante 83 x 46 cm (medidas totales, con base) Estimado $18,000-25,000