Subasta 1136, Lote # 60
PAR DE PILARES MÉXICO, SIGLO XVIII
Talla en madera policromada y dorada Decoradas con amorcillos y motivos orgánicos Detalles de conservación, fracturas y pérdidas 204 cm de alto Estimado $55,000-70,000