Subasta 1136, Lote # 22
CRUZ PROCESIONAL MÉXICO, SIGLO XVIII
Elaborada en plata fundida, labrada, cincelada, repujada y sobredorada Cruz latina flordelisada con la figura de Cristo al centro y bastón posterior Detalles de conservación Cruz: 40 x 38 cm 234 cm de alto Estimado $70,000-100,000