Subasta 1166, Lote # 235
PHIL KELLY (Dublín, Irlanda, 1950 - Ciudad de México, 2010) Luna Sangriente (Sangrinolenta) Firmado al frente. Firmado y fechado Mex DF 93 al reverso Óleo sobre tela Agradecemos a la familia Kelly Munguía por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2023. Presenta ligeros detalles de conservación. 120 x 100 cm Estimado $120,000-180,000