Subasta 1136, Lote # 69
LOTE DE FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XVIII Y XIX VIRGEN MARÍA (?) / SAN DIEGO DE ALCALÁ (?) Talla en madera, una con decoración dorada y encarnada; la otra articulada y policromada Detalles de conservación, estructura y faltantes 58 y 80 cm de altura Piezas: 2 Estimado $5,000-12,000