Subasta 1166, Lote # 132 PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Raphaël et la Fornarina XI: Le Pape est bouche bée dans son fauteuil, de la 347 séries Firmado a lápiz. Fechado 2.9.68.II en placa Grabado a la punta seca 11 / 50 Impresa por Aldo Crommelynck. Publicada por Galería Louise Leiris, París en 1969. Publicada en: BLOCH, Georges. Pablo Picasso: Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967. Suiza. Editions Kornfeld et Klipstein, 1968, catalogada 1786 y en BAER, Brigitte. Picasso peintre-graveur. Berna. Editions Kornfeld, 1996, catalogado 1803. 14.5 x 21 cm medidas de la imagen 21 x 26 cm medidas del papel Estimado $90,000-120,000