Subasta 1166, Lote # 42
PABLO O'HIGGINS (Salt Lake City, Utah, 1904 - Estado de México, 1983) Desierto de Matehuala Firmada y fechada 82 Acuarela y lápiz de grafito sobre papel Con etiqueta del Museo Biblioteca Pape. 46.5 x 56.5 cm Estimado $65,000-80,000