Subasta 1124, Lote # 260
Colección de Facsímiles. México Ilustrado / México Pintoresco, Colección de las Principales Iglesias y de los Edificios Notables / Paisajes Mexicanos de un Pintor Inglés / Acuarelas y Litografías, Claudio Linati / Impresiones de un Zuavo / Monumentos de México / Atlas Pintoresco e Histórico de los Estados Unidos Mexicanos.
Varios formatos. Encuadernados en pasta dura y rústica. Piezas: 7.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |