Subasta 1170, Lote # 23
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Sin título
Firmado y fechado 1938
Lápiz de grafito sobre papel
Publicado en: OLES, James, et al. Raúl Anguiano. Orígenes y apogeo. México. Taller de Comunicación Gráfica - CONACULTA - Los Contemporáneos, A.C., 2015, pág. 263.
Presenta ligeros detalles de conservación.
47 x 32 cm
Estimado $18,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |