Subasta 1170, Lote # 78
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Amalia
Firmada y fechada 77, Palm Springs, Cal 14 - marzo al frente. Firmada y fechada 77 al reverso
Sanguina sobre papel
Publicada en: OLES, James et al. Raúl Anguiano. Orígenes y apogeo. México. Taller de Comunicación Gráfica - CONACULTA - Los Contemporáneos, A.C., 2015, pág. 221.
75 x 55 cm
Estimado $26,000-36,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |