Subasta 1170, Lote # 20
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Margie la mesera Firmado y fechado 66 al frente. Fechado San Antonio Texas 1966 en el bastidor Óleo sobre tela Con documento firmado por Brigita Anderson de Anguiano. Presenta ligero desprendimiento de capa pictórica. 61 x 46 cm Estimado $60,000-80,000