Subasta 1166, Lote # 228
JOSÉ VILLALOBOS (Guadalajara, Jalisco, 1947 - ) Lugar quemado, tierra de hornos Firmado y fechado 1997 al reverso Arena, pigmentos, carbón vegetal y resina sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, febrero de 2010. Presenta desprendimiento de capa pictórica. 70 x 80 cm Estimado $26,000-36,000